Николай Коваленко: канадцы фанатеют от форчекинга? Надо играть с головой

3

<br />
	Николай Коваленко: канадцы фанатеют от форчекинга? Надо играть с головой<br />

Нападающий ярославского «Локомотива» Николай Коваленко оценил свой опыт работы под руководством Крейга Мактавиша, рассказал о том, что могло помешать сборной России выиграть МЧМ, а также поведал о своем идеальном отдыхе.

"Считаю, что «Локомотив» сделал все для того, чтобы выйти в плей-офф
"

— Текущая выездная поездка складывается пока не очень удачно для «Локомотива». Вы обыграли «Салават», но уступили «Сибири» и «Барысу»...

— Мы привезли с выезда три очка, но могли сыграть намного лучше. Нам чуть-чуть не повезло. Немного устали, ведь в гостях играть сложнее, чем дома.

— По ходу двух последних игр «Локомотив» ни разу не вел в счете. В чем причина, на твой взгляд?

— Не знаю. Мы пока еще не разбирали ошибки. Нам все скажет тренер.

— Однако, стоит отметить, что в матче с «Барысом» вы проявили недюжинный характер, практически сразу же отвечая своими голами на пропущенные...

— Мы просто не думали о пропущенных голах. Наоборот, мы старались навязывать свою игру и делать то, что мы хорошо умеем, — забивать.

— Сейчас у «Локомотива» наступила пауза из-за Матча звезд. Какие планы у команды, над чем собираетесь поработать?

— Как говорится, нет предела совершенству. Будем работать над атакой, обороной и позиционными моментами.

— Стефан Да Коста стал единственным представителем «Локомотива», который поехал на Матч звезд. Команда уже напутствовала его?

— Нет. Главное, чтобы он кепку привез и хорошо провёл там время.

— Если уж зашла речь о кепках, то любишь ли ты их собирать?

— Нет, у меня нет такого, чтобы я что-то коллекционировал. Часто бывает так, что я отдаю какие-то вещи родителям, и они уже их собирают и хранят дома.

 
— Первый соперник после паузы — нижегородское «Торпедо». Вы проиграли предыдущие два матча в текущем сезоне команде Дэвида Немировски, чем планируете ей отвечать?

— Победой. Мне кажется, это логично. В регулярном чемпионате у нас осталось не так много игр. Если они попадут в плей-офф, то, может быть, там и увидимся. Мы не думаем о том, кто нас обыграл. Для «Локомотива» главное — попасть в плей-офф с как можно более высокого места и набирать ход. В феврале у нас будет еще одна пауза, после которой нужно будет мысленно подготовиться к матчам на вылет. Я считаю, что наша команда сделала все для того, чтобы попасть туда.

— И выиграть Кубок Гагарина?

— Ну да, а какой еще кубок? У нас другие есть?

— Ты недавно говорил о том, что седьмые-восьмые места — не уровень «Локомотива». Как считаешь, какая позиция на Западе отображает его?

— Мы всегда ставим перед собой высокие цели. Где-то у нас получается, а где-то нет. Но в этом нет ничего страшного. Плей-офф — штука непредсказуемая, его можно выиграть, попав туда с восьмого места, как «Сент-Луис» в прошлом году.

 
— Вообще, какая команда тебе в этой регулярке показалась самой неудобной?

 
— Нет неудобных соперников. Просто бывает так, что проигрываем сильной команде из-за усталости или из-за того, что у нас не пошла игра. Все соперники в лиге проигрывают. Сейчас у нас нет команд, которые шли бы без поражений.

— Согласен ли с тем, что этот сезон КХЛ складывается интереснее, чем предыдущие?

 
— Можно сказать и так. Даже лидеры проигрывают командам, которые не считаются фаворитами.

 

Источник: allhockey.ru