Фаулер заменит Кепку в составе сборной США по гольфу в Кубке Президента

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andrew Redington/Getty Images,26.11.19

заменит Брукса Кепку (Brooks Koepka)

в составе сборной США по гольфу в Кубке Президента.

Рики Фаулер. Andrew Redington/Getty Images

Кепка не сможет сыграть в Мельбурне

Брукс Кепка не сможет выступить в Кубке Президента. На турнире CJ Cup, который состоялся в октябре в Южной Корее, лидер мирового рейтинга усугубил травму левого колена.

«С того момента, как я получил травму на турнире в Южной Корее, я постоянно находился на связи с Тайгером. Я заверил его, что приложу все усилия, чтобы на 100% восстановиться к старту Кубка Президента. Однако мне нужно больше времени.

Я сожалею, что не смогу представлять сборную США. Желаю своим партнёрам удачи в попытке вновь завоевать Кубок Президента», — говорится в заявлении Кепки.

(Рики Фаулер стал участником Кубка Президента)

Капитан американцев Тайгер Вудс (Tiger Woods) вызвал в сборную Рики Фаулера, который занял 11-е место в рейтинге Кубка Президента. Однако Фаулер не провёл ни одного полноценного турнира с августа.

Он выступал на Mayakoba Golf Classic. Рики был вынужден сняться из-за кишечной инфекции, которую он подхватил во время своей свадьбы в октябре.

Третье участие Фаулера в Кубке Президента

В Кубке Президента Рики выступал дважды. Он провёл восемь матчей, четыре из них выиграл, три проиграл, а в ещё одном была зафиксирована ничья.

Почему Вудс не выбрал Фаулера изначально?

Потому что он уже давно не показывает хорошего гольфа. Как уже было сказано, с августа Рики не закончил ни одного турнира, а с мая он всего в одном турнире из десяти попал в топ-10.

Очевидно, что сейчас американец находится не в лучшей форме, но при этом Фаулер всё равно остаётся сильным и опытным гольфистом, который не раз выступал в командных соревнованиях.

13-й розыгрыш турнира, в котором сборная США встретится со сборной остального мира (кроме Европы), пройдёт в Мельбурне с 12 по 15 декабря. Американцы являются действующими чемпионами: два года назад они победили 19-11.

За всю историю турнира сборная мира выиграла лишь один турнир – в 1998 году, и тогда местом проведения тоже был этот австралийский город. После этого была зафиксирована ничья, а все остальные розыгрыши, в том числе семь подряд, выиграли американцы. Сейчас сборная США тоже является фаворитом на победу.

Источник: golfmir.ru